Список сообщений

Форумы >> Общие темы >> Что ждет американцев в Ираке!?

Записи с 21 по 30 из 45

[Страницы: 1 2 3 4 5 ]

 
Сообщение
Ihor
22:07 11.09.2006

Поясню - американский метод развала СССР сработал только потому, что коммунистическая идея была ущербна по определению. По сути, являясь религией, она отрицала все сверхъестественнное.

Я не согласен. Коммунистическая практика просто насквозь была пронизана верой в чудеса (Стаханов, Чкалов, почитать Гайдара) в общем вера - она и есть вера. Но эта религия была еще слишком молода на момент своей победы на половине земного шара. Там не менее, как религия коммунизм сохранился и лет через 300 пожалуй станет мировой религией. По крайней мере все к этому идет.

Но я отвлекся. Насчет Ирана США, постаравшись, лет за двадцать смогли бы пожалуй расшатать этот режим. Но только 20 лет у них нет. Сейчас нужно действовать решительно.

И это я говорю без пиитета в сторону Ирана (2 Klop). Действительно, если Иран получит атомную бомбу и решится стереть с лица земли Израиль (пусть я и не большой поклонник этого государства), то результаты будут очень серьезными для всех.

wawwolf-777
01:35 12.09.2006

2 Klop, да, показушники они редкие, но... В общем, не надо недооценивать, а опыт амеров - яйца выеденного не стоит, если учесть, что у истоков 1917-го стояли именно они. Сами построили, сами развалили, тем более, что КОММУНИЗМ - НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СЕКТА АМЕРИКАНСКОЙ "РЕЛИГИИ" - МЕРКАНТИЛИЗМА. Потому я не согласен с коллегой Ihor'ом, не жить ему в веках...

А ислам, как не крути, вдвое старше США. Кстати, СССР они тоже недоразвалили, глядишь, и будем мы с Вами лет через ...дцать (ежели доживем) гражданами ОДНОЙ державы...

Klop
02:27 12.09.2006

To Ihor

Ну что вы, причем тут идеализм? Это для "широких масс" придумано, не путайте лозунги и реальность. Реальная экономика социализма довольно сложная штука смею вас уверить, митинговые горлопаны делали свое дело а аппарат партийный и советский свое. Принять решение- исполнить- доложить, контроль на каждом этапе. Создавать его начали еще при Ленине, а уж потом Сталин систему довел до совершенства, как он это понимал конечно еще вопрос. Почитайте например книгу зам. Королева Б.Чертока "Ракеты и Люди", прекрасно описана СИСТЕМА. Иначе коммунисты не удержались бы и 10 лет, белые генералы с интервентами уничтожили бы, а уж про Гитлера я и не говорю. В чем основная причина бардака 90-х? Отсутствие СИСТЕМЫ, теперь ВВП создает ее как он это понимает.

Не согласен с уважаемым wawwolf-777 насчет будущего коммунизма. Это не религия, это идеология, не хуже и не лучше любой другой и она не будет забыта, многое оттуда используют в своих целях те же США. У нас просто отождествляют коммунизм кто с Хрущевым а кто и со Сталиным, а зря:) А единую державу я всеми четырьмя- за, думаю другого пути нет, уничтожат поодиночке если не звездно-полосатые то желтые.

AF-A
07:39 12.09.2006

Не ожидал такого отклика. Но все же ушли в политологические "дебри". Меня прежде всего интересовало мнение участников форума по оценке военой мощи армии Ирана и возможному сценарию развития войны.

VasYa
12:48 12.09.2006

2AF-A

Для обычной войны со Штатами это не мощь, а немощь, а вот партизанскую-террористическую эти ребята вести умеют и любят, но для этого все это оружие не нужно.

А сенарий можно увидеть в Ираке: уничтожение авиацией ударного компонента ВС, заводов - военных и тех, где военное производство можно развернуть, всяких стратегических объектов и т.д. Нанесение хорошего удара с помощью сухопутных войск, чтобы никто не мог сказать "да если бы они ввязались в сухопутную операцию, мы бы им...". Вывод своих войск из страны. Ожидание в течении 10-20 лет, пока страна "созреет", с точечными ударами с целью уничтожить восстанавливающееся производство. Создание за это время мощного азербайджанского движения - если кто не знает, Южный Азербайджан, входящий в состав Ирана, раза в два превышает Северный, сейчас - независимый Азербайджан. Конец Ирана в современных границах. При желании можно организовать после этого еще и заварушку между персами и соседними народами с целью оторвать у персов побольше...

wawwolf-777
13:31 12.09.2006

2 Klop А любая идеология и есть религия. К тому же, коммунизм, это не Сталин или Хрущов, а Ленин, Троцкий и Луначарский.

Насчет единого будущего - СОГЛАСЕН (!!!!!!!!!!!!!!!), но желательно -в формате РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Хватит прикрываться фигОвым листочком демократии! Эта ложь - не для нас.

wawwolf-777
13:33 12.09.2006

2AF-A эти силы против воздушно-наземной операции США не выдержат. Партизанская война + ракетные удары...

AF-A
13:44 12.09.2006

2VasYa

Со всем согласен, кроме сухопутной операции. Мое мнение: воевать будут чужими руками, они это умеют организовывать. Кроме того, нужно партнеров по НАТО в этом "дерьме замазать", для солидарной ответственности.

Еще маленькая поправка: всеже больше будет похоже на "Югославский сценарий" - главное развал многонациональной страны.

suadenter
12:11 13.09.2006

То, что американцы запачкают в свою операцию максимальное количество друзей, не вызывает сомнения. Но воевать все-таки будут сами, потому что доверять другим это ответственное дело нельзя. Если волнует результат.

AF-A
06:36 14.09.2006

Иранцы прекрасно понимают угрозу воздушных ударов. Поэтому стремительно развивается система ПВО. Кто бы мог думать,что смогут строить истребители.


В настоящий момент Вы не можете оставлять сообщения. Для этого необходимо войти под своим именем. Если Вы еще не зарегистрированы, сделайте это сейчас. Вся процедура займет не более пяти минут.
Регистрация

[Страницы: 1 2 3 4 5 ]

|< < > >|