Список сообщений

Форумы >> Общие темы >> Производство бронетехники на Украине

Записи с 11 по 20 из 23

[Страницы: 1 2 3 ]

 
Сообщение
Ihor
20:52 06.04.2006

А модули все-таки обитаемые, так как в них есть привязка прицелов и управления к оператору и вооружению.

Хотя у меня пробел насчет Ингула. Может кто дать ссылку на более-менее подробное описание?

Ihor
13:23 07.04.2006

Я нашел описание Ингула. Это тоже не дистанционный модуль.

Андрей
13:30 07.04.2006

  • --Да, с этим я согласен. Я возражал против того, что Оплот - это Т-80УД со сварной башней. Они хоть и имеют классическую компоновку, но сильно отличаются по конструкции.

Ну а что же такого конструктивно нового на "Оплоте"? Конкретно?

  • --Хотя у меня пробел насчет Ингула. Может кто дать ссылку на более-менее подробное описание?

Вот немного -

Боевой модуль «Ингул» оснащен 30 мм пушкой КБА-2 (аналог 2А72) пулеметом ГЖ-Т(КТ-7.62) и ПТРК. Установлен оптико-теевизионный прицельный комплекс ОТП-20 «Циклон-1», стабилизатор СВУ-500 "Карусель". Модуль не обитаемый, наведение пушки осуществляется пи помощи монитора на рабочем месте командира БРДМ-2М (или другой БМ)

http://img238.imageshack.us/img238/6159/ingul5nh.jpg

Андрей
13:31 07.04.2006

  • ---Я нашел описание Ингула. Это тоже не дистанционный модуль.

Вы что -то путаете! Оператор находится в любом месте машины и управляет им при помощи монитора. Какой же тогда по вашему "дистанционный", когда оператор дома сидит ))))

D. Golba
14:14 07.04.2006

Ja dumaju, chto est' putanica s boevymi moduljami.

V Rossii esche s 70-h godov na tankah stojat zaschischennye zenitnye ustanovki. Inogda v pechati ih nazyvali distancionnymi.

Na zapade takie moduli stali delat' sravnitelno nedavno. Pri etom est' OWS - Overhead, t.e. razmeschennye nad golovoj (to, chto sootvetstvuet, naprimer, ZSU tanka T-80), a est' RCWS - Remote controlled, t.e. s distancionnym upravleniem

Ihor
15:00 07.04.2006

---Я нашел описание Ингула. Это тоже не дистанционный модуль.

Вы что -то путаете! Оператор находится в любом месте машины и управляет им при помощи монитора. Какой же тогда по вашему "дистанционный", когда оператор дома сидит ))))

Ну даже на Вашей карлинке видна кабина под башней.

Андрей
16:09 07.04.2006

Ihor, вы путает модуль с дистанционным оптико-телевизионным наведением с модулями с вынесеным за забронированый объем боекомплектом.

Например "Гром" - http://img138.imageshack.us/img138/4338/pppp1933950sw.jpg

или ЗТМ-1

Андрей
16:10 07.04.2006

  • -- Ну даже на Вашей карлинке видна кабина под башней.

Естественно рабочее место оператора мы никуда деть не сможем )))

Ihor
20:07 07.04.2006

Все, я понял, какой я тупой.

Просто внимательней рассмотрел картнку. Действительно Ингул имеет дистанционное управление, но при этом не является вынесенным.

А где применяется такой модуль?

Я и правда считал, что вооружение сначала становится вынесенным, а потом получает дистанционное управление. Поэтому сходу и не оценил.

Андрей
15:10 08.04.2006

  • --А где применяется такой модуль?

Его можно установить на все начиная от БРДМ-2. Реальный образец демонстрировался на БТР-70


В настоящий момент Вы не можете оставлять сообщения. Для этого необходимо войти под своим именем. Если Вы еще не зарегистрированы, сделайте это сейчас. Вся процедура займет не более пяти минут.
Регистрация

[Страницы: 1 2 3 ]

|< < > >|