Список сообщений

Форумы >> Общие темы >> косо или прямо?

Записи с 1 по 9 из 9

 
Сообщение
bestof2
02:14 21.12.2006

Меня интересует вот что: что лучше тактика лоб в лоб или разработка сложных тактик и технических средств?тут говорили про монголо-татар мне кажется историки лукавят монголы победили не из-за того что от них воняло и не из за того что русь не объеденилась!а просто потому что монголы были сильней славян чисто физически!и воевали они то лоб в лоб не было у них ни какой продвинутой тактики и стратегии кроме возможности передвигаться на большие расстояния ,а то что пишут что славянский воин мог расскидать 10 монгол - чушь это всё всё было наоборот кто был в монголии и в средней азии знает что монголы это очень сильные ребяты так как они едят много мяса ,боряться и вообще в спорте они превосходят многих европейцев ,да и по габаритам тоже превосходяят многих европейцев кстати и вообще у них более полезная,плотная масса тела на мой взгляд ,это сейчас а что говорить про средние века когда европейцы были вообще карликами ,так что ни кто там не превосходил монгол по росту силе ит.д чушь это все,вспомним того же князя серебрянного где в эпизоде монгол раскидывает несколько казачков ,да и про чукчей я читал что - мол они оказывается были чуть ли не лучшими воинами в мире ,так как когда казаки пришли покорять сибирь с железными саблями и доспехами и уже пещалями ,чукчи с каменными копьями и палками шли "как их учили предки лоб в лоб" и кромсали казаков пачками ,дожидаясь пока те разрядут пещяли ,и как заключает автор ,чукчей было всего 10 тыс очень мало и казаки их покоряли аш 50 лет - чукчи по его мнению при большем количестве смогли бы покорить мир - они лучшие воины в истории ,так что же лучше прямо или косо

на войне и в бою все эти навороты как правило не то что не эфективны а наоборот эффективны для врага !?или опять же салат хорош к гарниру а не к торту ,и где то оно эффективно а где то надо идти сложно и наоборот?и как это определить ?

Ihor
15:28 22.12.2006

Нет, думаю все-таки что в лоб еще никто никогда серьезных побед не одарживал. Может разве что греки с их фалангой.

И монголы может и были сильными парнями, но побеждали за счет очень качественной организации (+логистика) и быстрого перемещения.

Насчет козаков, особенно времен покорения Сибири - во-первых, они от татар-то не особо отличались. Русских-то повырезал Батый. А сейчас русские - потомки тех же батыевских монголов.

И пищали по сравнению с луками сильных преимуществ не имели, особенно против легковооруженных воинов. Дальнобойность была сравнима, бронебойность была не нужна, а скорострельность и удобство горадо ниже.

А в лоб СССР воевал в Финляндии в 39-м. Еще и с большим геройством. И преимушество в танках-самолетах-кораблях было огромным. Результат известен.

Klop
22:20 22.12.2006

Да, русские это монголы, чеченцы- англосаксы, а про китайцев я лучше умолчу. Стыдно-с, господа!

bestof2
22:36 22.12.2006

Еще интересен тот факт,что индейцы это эскимосы то есть потомки чукчей!А они то дрались с ковбоями вооруженными более прдвинутым оружием,кольтами и винчестерами и даже с регулярной английской армией и причем умудрялись воевать и бледнолицыми и со своими красномордыми с других племен ,правда уже по принципу мелких ,гадких РДГ .А вообще мы уже все китайцы ,так как в китае считают что мир делиться на китайцев и недокитайцев !причем я уже сомневаюсь что речь идет о военной экспансии ,если особенно посмотреть на историю китая,им свойственно подминать под себя культуры и народы без кровопролития.

bestof2
22:39 22.12.2006

А вообще нас непоймешь то мы все бесимся когда мы начинаем причислять себя к западной цивилизации ,то теперь мы бесимся когда мы говорим что мы часть востока !!!пора бы уже понять кто мы есть????

donec
12:10 04.01.2007

Странный предмет обсуждения получился. Вы не находите?

AF-A
10:11 16.01.2007

Да странный диалог!!

И монголы может и были сильными парнями, но побеждали за счет очень качественной организации (+логистика) и быстрого перемещения.

Основа боя во все времена: стратегия и тактика, огневая мощь и маневр

VasYa
12:48 16.01.2007

2 AF-A

Основа боя во все времена: стратегия и тактика, огневая мощь и маневр

Что касается именно монголов, то про стратегию особенно не поговоришь... Впрочем, хватало остального перечисленного + дисциплина и слаженность действий.

bestof2
18:13 18.01.2007

А вот еще один яркий пример

автомат Калашникова ,многие западные эксперты по стрелковому оружию говорят что это всего лишь кусок железа,но его уже выпущено более 100000000 штук в мире на 60 жителей по 1 штуке ,при этом очень прост ,надежен и будет стрелять даже наверное карандашами если внего зарядить имеется ввиду испорченные патроны,хотя кто выскажется какие у него все-таки недостатки и приемущества перед запалным СО


В настоящий момент Вы не можете оставлять сообщения. Для этого необходимо войти под своим именем. Если Вы еще не зарегистрированы, сделайте это сейчас. Вся процедура займет не более пяти минут.
Регистрация