Список сообщений

Форумы >> Общие темы >> Индия продолжает покупать Т-90

Записи с 1 по 6 из 6

 
Сообщение
AF-A
06:08 04.12.2007

Индия и Россия заключили крупный контракт на поставку танков Т-90, сообщает ИТАР-ТАСС. Контракт, стоимость которого составляет 1,237 миллиарда долларов, предусматривает поставку 347 основных боевых танков Т-90С.

В настоящее время Индия располагает 310 танками Т-90, полученными в первой половине текущего десятилетия. 181 из них был произведен в Индии из сборочных комплектов российского производства. В настоящее время завод в городе Авади приступил к выпуску новой крупной партии - 1000 Т-90, соглашение о лицензионном производстве которых было заключено в ноябре 2006 года.

Видимо Арджун не только не доведен "до ума", но и собирают плохо.

Ihor
21:56 04.12.2007

Для меня это очень удивительная новость.

Не думал, что после передачи технологии Индия закажет когда-нибудь такое количество танков у России. Что с ними такое? Даже пакистанцы смогли освоить Аль-Халид.

Абсолютно нерациональное решение. Видимо у руководство России смогло сделать предложение, от которого Индия не смогла отказаться.

Сергей
22:16 04.12.2007

Все издания пишут о том, что РОЭ не подтверждает (правда, и не опровергает) эту информацию.

Если же это правда, то она настолько нелогична, особенно относительно цены, что объяснить одними взятками это невозможно.

Кстати, в августе украинцы объявляли о продаже Тайланду бтров дороже, чем по миллиону/шт, но подтверждения нет до сих пор.

AF-A
08:44 05.12.2007

Спасибо за высказанные мнения.

Мне кжется все очень просто:

1. Цену дали традиционно низкую (Уралвагон простаивает)

2. Даже сборку индусы до сих пор качественно не освоили. Плюс разногласия у генералов -один хочет "довести№ Арджун за счет снижения темпов "сборки" Т-90, другой....

Сергей
15:45 06.12.2007

Вообще-то я имел ввиду, что цена не низкая, а наоборот. Почти 4 миллиона за машину. Этот танк должен стоить миллиона полтора.

И Уралвагон не должен простаивать. Если смотреть по последним публикациям, то портфель заказов у них должен исчисляться тысячами танков.

AF-A
06:20 07.12.2007

А запуск производства тракторов на основном конвейере (не вагоном)?


В настоящий момент Вы не можете оставлять сообщения. Для этого необходимо войти под своим именем. Если Вы еще не зарегистрированы, сделайте это сейчас. Вся процедура займет не более пяти минут.
Регистрация