Список сообщений

Форумы >> Общие темы >> Кто победит?

Записи с 11 по 20 из 24

[Страницы: 1 2 3 ]

 
Сообщение
AF-A
11:46 28.04.2008

Господи! Не допусти такой войны!

rigon
12:53 30.04.2008

Сергею.

на протяжении 300 лет Российские правительства воевали с Украиной и ее народом прикрываясь вашими тезами.

той части народа которая не соглашалась и боролась, клеили ярлыки мазепинцы-смостийныки, петлюровцы-буржуазные националисты, бандеровцы-фашисты... в духе вашей пропогандисткой машины

в это борьбе были разные методы. Церковние (уничтожение кевской митрополии православной церквы, в 17 столетии грекокатолической после 2 мировой) и с языком (десятки указов и постановлений по запрету применения языка от Петровских времен до Советских) и военных с жестокими карательными методами (Батурин, Запорожская сечь 1709, 1775, гражданская война (чего стоит резня Муравьева в Киеве в 1918 году) с последующей колективизацией и искуственным голодом. все это прикрывалось тезами о вечной дружбе. И если бы с 1991-93 в Украине не успели взять контроль над Структурой СА то в Украине было бы тоже что и в Молдове и Грузии. В крайнем случае примеры ситуации в этих регионах не дают спокойно смотреть на заявления первых лиц РФ и российского Генштаба. Теоретически конфликт возможен. вы не в курсе конфликта по поводу острова тузла? В дни кризиса Туда был переброшен Украинский спецназ Погран войск с полным вооружением, и не известно чем бы это все закончилось, если бы российское руководство не прекратило строить дамбу. Нельзя смотреть на все через призму своих идиологических измышлений. в крайнем случае это технический сайт, и все здесь помоему должно расматриваеться с этой позиции. Ну я так думаю.

и согласен с АF-A - пусть господь не допускает вообще никаких войн - Чеченский, не чеченских, первых не первых. Никаких.

modj
14:33 30.04.2008

Уважаемый rigon Вы сказали эту фразу? "Нельзя смотреть на все через призму своих идеологических измышлений". Или может Вы ее откуда-то списали? Что бы не поднимать конфликт расскажу историю из жизни, причем не только моей.

Учась в институте на первом курсе у нас была история украины и культурология два отдельных предмета. на историю никто практически не ходил, вел ее мужичек лет 35(была даже своя кафедра). Он закрывал глаза на посещаемость и в конце семестра всем кто пропускал, предложил в обязательном порядке приобрести брошюру, на этой самой кафедре написанную и в типографии изданную. В брошюре говорилось, что украинцы очень древняя нация и именно они дали письменность славянам и даже больше, грекам - которые являются не прямыми потомками украинцев. На дворе был 1998 год.

Учите матчасть.

rigon
16:10 30.04.2008

modj

учим. если бы не учили, ничего бы не говорили.

то что вы прочитали в той брошюре, такое же г...о что и пишет Сергей, только есть одно но...

1. это не стало государственной идеологией Украинского государства

2. это не навязываеться другим народам и государствам при помощи оружия, политического экономического и давления

я слышал одну шутку (а в каждой шутке токо доли шутки как известно)

Россия - это государство с размером в Бельгию, которое в ходе ОБОРОНИТЕЛЬНЫХ ВОЙН увеличело свою территорию до 1/6 части суши.

поэтому давайте не будем. обращать внимание на брюшюры а смотреть на конкретные действия.

а я думаю высказывания представителя МО РФ это уже не дешевая брошюра.

а жаль что такие вещи делаються. хочу сказать по себе, я не был сторонником независимости Украинского государства. но российское руководство и СМИ сделали все возможное что бы мое мнение изменилось, и мнение миллионов украинцев. Также я не был сторонником НАТО, но теперь полностью уверен что вступление в эту организацию даст больше стабильности и уверенности, как прибалтам и другим пост советским странам

Так что не читайте дешевых брошюр. Я это давно уже не делаю

modj
17:09 30.04.2008

Есть множество исторических событий, которые притянуты за уши современными историками Украины и которые стали государственной идеологией Украинского государства.

И даже, скорее всего, эти события стали гос. идеологией Росси тоже, да и американский взгляд оригинален. Но мне кажется что нужно иметь собственный взгляд не основанный на какой либо гос. идеологии. Да, а когда мы будем праздновать 300 летие Украины? И почему у нас нет дня независимости от Польши? И дня памяти геноцида польского правительства над украинцами?

Предлагаю закрыть обсуждение русско-украинского политического противостояния в эмоционально-полемическом русле.

rigon
21:28 30.04.2008

Отвечаю

потому что независимости от Польши не было,

потому что геноцид Польша не проводила(военные и этнические конфликты не в счет)

ну и что такое 300 летие Украины? она была всегда, Киевское государство Русь или Украина не имеет значение само понятие возникло даже раньше Чем было упоминание в летописях о Москве. скоро будем праздновать 1200 летие хрещения Руси. Если кому то не нравиться Украина это не означает что ее нет реально, что она не имеет право на свое мнение в рамках международных законов. В конце концов дело не в этом.

Дело в том что официальные лица в Москве вполне официально расматривают варианты вооруженного конфликта с Украиной, а в прессе приблеженной к официальным кругам всерьез расматриваеться такие варианты. А отторжение от Грузии и Молдовы их территорий являеться реальным фактом.

и конфликт вокруг о. Тузла был реальным фактом. и всем все равно, идут идиологические дисскусии где то или нет.

Вопрос в другом - ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ? и такое ощущение что кому в России очень нравиться воевать. потому еще раз говорю и соглашаюсь с AF-A

Господи! Не допусти такой войны! а от того что мы закроем тему, вопрос не закроеться

Сергей
10:12 01.05.2008

на протяжении 300 лет Российские правительства воевали с Украиной и ее народом прикрываясь вашими тезами.

Российские правительства всегда воевали и продолжают воевать со своим народом. Не с Украиной, которой никогда не было, нет и не будет.

Есть множество исторических событий, которые притянуты за уши современными историками Украины и которые стали государственной идеологией Украинского государства.

Это тоже неверно, так как нет такого государства, поэтому не может быть такой государственной политики.

Иго
17:33 05.05.2008

Случайно попал. Почитал. Где-то я это слышал в 1990, от армян - что они кормят Россию, от украинца - что они. Было это в Сочи, куда все приезжали отдыхать.

Была Русь, поляне, древляне и т.д. Потом появилась Украина под воздействием Польши и Литвы. Народ тотже, замечу, славяне. Потом поделились: вам русский Крым и донбасс, нам украинскую кубань, Тузла - то же весьма условно. На этом успокоились. Но многие украинцы сверьез думают об агресси России - смешно. У России столько территорий, что вопрос стоит только об ее обороне, в том числе от НАТО. Россия - не СССР. У России после 2й мировой на счету Чечня, у СССР - еще Венгрия, Чехия, Корея, Афган. У США например уже 19. Разговоры (срашилки) о страшном соседе - от слабости. Слабые хотят хорошую крышу. Был СССР, теперь НАТО круче,через 100 лет - Китай , полезут к нему. Серьезные люди, как фины и шведы или австрияки никуда не лезут и никого не боятся (читай - собой не торгуют). Так что не нужно болтать.

smel
01:17 08.05.2008

Дарагой Сережа, если вы чего то не видите, не слышите, не знаете, то это не означает, что этого не существует.

Отрицая очевидные вещи, вы ведете себя "несколько странно"(как говорил З. Фрейд), вам конечно невдомёк, но отрицание реальности, это механизм психологической защиты, который включает в себя, искажение информации (ее формы или смысла), что в свою очередь, может необратимо травмировать вашу психику.

rigon
10:54 12.05.2008

Сергею

«Демонстрационный воздушный ядерный удар в стратосфере в районе южной части Припятских болот, произведенный ночью, чрезвычайно помог бы в этом случае. Он не нанес бы существенного ущерба, если не считать выведение из строя линий электропередач и электрических приборов в радиусе 100 км. Но зато он был бы виден в ненавидящем "москалей" Львове и даже в Польше. Он сразу отрезвил бы горячие головы, ясно продемонстрировав нешуточную решимость Кремля.»

Русский Журнал


В настоящий момент Вы не можете оставлять сообщения. Для этого необходимо войти под своим именем. Если Вы еще не зарегистрированы, сделайте это сейчас. Вся процедура займет не более пяти минут.
Регистрация

[Страницы: 1 2 3 ]

|< < > >|