Список сообщений

Форумы >> Общие темы >> Американцы уходят из Ирака?

Записи с 1 по 10 из 10

 
Сообщение
Ihor
11:15 08.12.2006

Вроде бы прошла информация о том, что США принято окончательное решение о поэтапном выводе войск из Ирака.

Кто что думает по этому поводу?

С одной стороны пошоже на очередной Вьетнам (Афганистан) - империалисты получили по носу. Но с другой - они разворотили такое осиное гнездо и сматываются, уходят от ответственности.

Что в данной ситуации с Афганистаном? Ираном? Израилем?

Относительно Северной Кореи похоже уже никто и не вспоминает.

Klop
22:30 10.12.2006

Не стоит выдавать желаемое за действительное, американцы и натовцы пока ниоткуда не собираются уходить, рекомендации и обсуждения есть и будут, кстати это то чего так не хватает в России, т.е. не просто мнения отдельных политологов, а серьезного анализа проведенного максимально независимо профессиональной структурой. Оценка ситуации осложнена влиянием на проблему множества факторов: каковы будут последствия той или иной политики для соседей Ирака- Израиля, Турции, Ирана? Евреи уже сейчас кричат о предательстве их америкой и через свое лобби сделают все чтобы их интересы были учтены. Не стоит забывать что когда "закончится" Ирак средства исламских спонсоров будут перенаправлены на борьбу с Израилем да и с нами в Чечне тоже. Тем более что просто по-шариковски "взять да и поделить" Ирак тоже нельзя, вспыхнет настоящая гражданская война, и даже сегодняшнее жуткое состояние дел в стране покажется шуткой. При разделе как минимум один из "осколков" будет обижен- останется без нефти. А ведь кроме суннитов и шиитов есть еще курды, большая головная боль для Турции.

Ihor
09:35 11.12.2006

По телевизору прошло сообщение о том что конгресс утвердил рекомендации комиссии по поэтапному выводу войск.

Klop
16:16 11.12.2006

Однако ж:

Палата представителей Конгресса США большинством голосов отвергла резолюцию, призывающую немедленно вывести американские войска из Ирака, сообщает AP. За проголосовали три конгрессмена, 403 парламентария были против документа.

С призывом вывести войска из Ирака в четверг, 17 ноября, выступил конгрессмен-демократ ветеран войны во Вьетнаме Джон Мурта. "Наши военные стали врагами [для жителей Ирака]. Мы должны изменить свою политику в Ираке", — сказал Мурта. Его заявление вызвало ожесточенные споры в Конгрессе.

В ответ на предложение демократов республиканцы вынесли в пятницу на голосование проект резолюции, предусматривающей немедленный вывод войск из Ирака. "Мы хотели убедиться, что Конгресс поддерживает наших военных, которые сражаются в Ираке и Афганистане", — говорит спикер палаты представителей Деннис Хастерт, член республиканской партии.

Как и большинство демократов, Мурта голосовал против резолюции. По его словам, едва ли разумно немедленно покидать Ирак, передислокация войск должна осуществляться постепенно в течение шести месяцев.

В минувший вторник верхняя палата Конгресса уже обращалась к проблеме Ирака. Тогда Сенат отклонил предложение демократов потребовать от Белого дома назвать сроки вывода войск из Ирака. В то же время Сенат высказался за скорейшую передачу контроля над этой страной в руки самих иракцев.

Незадолго до пятничного голосования в Конгрессе против вывода войск из Ирака в очередной раз высказался Джордж Буш. По его словам, это неизбежно "обернется катастрофой". "Мы будем продолжать сражаться с террористами в Ираке до тех пор, пока не победим", — отмечается в обращении Буша к американским солдатам, с которым он намерен выступить в субботу на авиабазе Осан, расположенной в 55 км к югу от Сеула. Текст выступления был заранее распространен Белым домом.

Lenta.ru

Так что "казнить нельзя помиловать", конгресс поддерживает наших военных, военные тоже чего-то поддерживают, ВПК поддержит конгресс деньгами на предвыборную кампанию...понимай как хочешь. Выводить как бы надо но сроки назвать нельзя, и т.д.

Сергей
16:59 11.12.2006

В СССР от обсуждения возможности вывода войск из Афганистана до бегства оттуда прошло несколько месяцев.

Интересно, как чувствуют себя простые солдаты, которые слушают обсуждения того, каким образом они будут уходить? Независимо от результата они будут вести себя так, чтобы уйти как можно эффективней - то етсь начнут воровать, грабить, упаковываться.

Klop
22:56 11.12.2006

Думаю солдаты и так не особо стесняются.

Не скажу где, но сам видел как жестко трясли вернувшихся из Ирака прибалтов, впрочем в основном как я понял искали наркоту.

Вскоре зазвучит все та же риторика- мы уже было победили, но нас предали. Американцы в массе своей не способны к самокритике, я как-то сказал одному что события 11 сентября- закономерны и проистекли от их собственной политики, вы бы видели как он оскорбился, бедняга...

bestof2
01:56 21.12.2006

сайт оказывается жив а я думал что давно нет.

к сожелению господа меня не интересует политика по этому поддержать вас в этом вопросе не могу ,я сейчас тему интересную собираюсь оставить давайте подискутируем лучше там?

Ihor
14:58 22.12.2006

По поводу жизни сайта были какие-то предпосылки?

А то я еще и десятой части не просмотрел.

donec
11:45 04.01.2007

Если американцы собираются уходить из Ирака, зачем они повесили Саддама, да еще и шум вокруг этого развели? Может, чтобы случайно в этой стране не получилось мира?

VasYa
12:27 05.01.2007

"Его пример - другим наука..."


В настоящий момент Вы не можете оставлять сообщения. Для этого необходимо войти под своим именем. Если Вы еще не зарегистрированы, сделайте это сейчас. Вся процедура займет не более пяти минут.
Регистрация